• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Bazart Agenda Barneville-Carteret

Barneville-Carteret (50270, Manche)




Pas de dates inscrites dans l'agenda pour les jours à venir




Récemment



Thierry Guillemot (spectacle) - 29 août 2018 21:00 - Chapelle,
chanson / chanson/variété

Aude Mahuzier Florence Michau (exposition) - 24 août 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Catherine Dargent (spectacle) - 22 août 2018 21:00 - Chapelle,
chanson / chanson/variété
   Hommage à Barbara.

Yann Porée (spectacle) - 15 août 2018 21:00 - Chapelle,
piano / chanson/variété

Appel Gospel - Frances Hook (spectacle) - 12 août 2018 18:00 - Eglise,
chorale / world/trad

Claude Bernard, Anne et Juliette Clabaux (exposition) - 10 août 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture / peinture/sculpture

Denis Fremin et Julia Heras (spectacle) - 8 août 2018 21:00 - Chapelle,
chant lyric et orgue / classique/baroque

Martine Quesnel (exposition) - 27 juillet 2018 00:00 - Chapelle,
peinture / peinture/sculpture

Pierre Bourgeois et Michel Gibault (exposition) - 27 juillet 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Sylvie Berthod (spectacle) - 25 juillet 2018 21:00 - Chapelle,
music classic / classique/baroque
   Récital de Traverso : Bach, Telemann, Quantz, Stamitz.

Daniel Lung (exposition) - 20 juillet 2018 00:00 - Chapelle,
peinture / peinture/sculpture

Choeur des marins du Cotentin (spectacle) - 18 juillet 2018 21:00 - Salle des douits,
chants marins / world/trad

Gulf Stream Jazz Festival (spectacle) - 15 juillet 2018 21:00 - Sous chapiteau,
festival / jazz
   Avec Trio Rosenberg + Costel Nitescu.

Gulf Stream Jazz Festival (spectacle) - 14 juillet 2018 20:30 - Sous chapiteau,
festival / jazz
   Avec Clovis Nicolas New York Quartet + Monty Alexander.

Gulf Stream Jazz Festival (spectacle) - 13 juillet 2018 21:00 - Sous chapiteau,
festival / jazz
   Avec Kyle Eastwood Quintet + Tingvall Trio.

Patrick Lejeune et Eric Mora (exposition) - 13 juillet 2018 00:00 - Chapelle,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Vilson Flôres et de Serigne Ndiaye (exposition) - 13 juillet 2018 00:00 - Salle du Parc,
sculpture / peinture/sculpture

Duo Arrin (spectacle) - 12 juillet 2018 21:00 - Chapelle,
chanson / classique/baroque

Claudine-Alice Deshayes et Vincent Dellacherie (exposition) - 29 juin 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Christiane Legendre et Jacques Leblanc (exposition) - 15 juin 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Adèle Bessy et Georges Goupy (exposition) - 1 juin 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Pierres en lumières (spectacle) - 19 mai 2018 20:30 - ,
patrimoine / visite/balade/découverte
   A la Chapelle Saint-Louis : à 20h30, Printemps des cimetières Normands et à 22h00, visite guidée nocturne (gratuit). Au Phare : à 22h15, 23h & 23h45, visite insolite en compagnie d'Adeline la gardienne (2/5€ sur inscription).

Véronique Mollero et Annick Pougeoise (exposition) - 18 mai 2018 00:00 - Salle du Parc,
photo/objets / photo

Annie Puybareau (exposition) - 4 mai 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture / peinture/sculpture

Le Cabaret Clownesque de Monsieur Zig (spectacle) - 21 avril 2018 16:30 - Salle des douits,
cirque / théâtre/danse/cirque
   Dès 3 ans.

Jacques Paillette et Jackye D. (exposition) - 20 avril 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Valérie Tenèze et Laurent Zunino (exposition) - 6 avril 2018 00:00 - Salle du Parc,
peinture / peinture/sculpture

Le tour du monde de Monsieur Tempo (spectacle) - 24 février 2018 16:30 - Salle des douits,
cirque / théâtre/danse/cirque
   Monsieur Tempo est un clown magicien qui distille humour, chanson, quiproquos et bonne humeur. Dès 3 ans.

Bal à mômes (spectacle) - 4 janvier 2018 16:30 - Salle des douits,
danse/chant / chanson/variété
   Les musiciens et chanteurs du Bal à Mômes feront danser et chanter les enfants sur des musiques traditionnelles. Dès 4 ans.

Les souvenirs de Madame Kabitsch (spectacle) - 15 octobre 2017 16:00 - Bibliothèque,
jeune public / théâtre/danse/cirque
   Compagnie Moska. Conte de marionnettes. Un spectacle drôle et poétique avec l'artiste Marie Michel

Fabrice L'Hénaff et Mathilde Lebossé (exposition) - 8 septembre 2017 00:00 - Salle du Parc,
peinture/objets / peinture/sculpture

Patrick Colin et Josy Devaux (exposition) - 25 août 2017 00:00 - Salle du Parc,
peinture/céramique / peinture/sculpture

Thierry Guillemot (spectacle) - 23 août 2017 21:00 - Chapelle,
blues folk / chanson/variété

Catherine Dargent chante Piaf (spectacle) - 16 août 2017 19:00 - Chapelle,
chanson / chanson/variété
   egalement à 21h.

Valérie Bouvignies et Alain Hennequin (exposition) - 11 août 2017 00:00 - Chapelle,
peinture/pastel / peinture/sculpture

Gérard Riou et André Boulé (exposition) - 11 août 2017 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Denis Fremin et Julia Heras (spectacle) - 9 août 2017 21:00 - Chapelle,
music classic / classique/baroque

Kim Chi Nguyen et Colette Barré (exposition) - 28 juillet 2017 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Karitas (spectacle) - 26 juillet 2017 21:00 - Chapelle,
music médiévale / classique/baroque

Ralph Nataf (spectacle) - 19 juillet 2017 21:00 - Chapelle,
conte / théâtre/danse/cirque
   Pour adultes et adolescents.

Ensemble Il Ballo (spectacle) - 15 juillet 2017 21:00 - Chapelle,
music ancienne / classique/baroque

Domalas (exposition) - 14 juillet 2017 00:00 - Chapelle,
peinture / peinture/sculpture

Anne Clabaux et Marie Ackers (exposition) - 14 juillet 2017 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Trio à cordes dirigé par François Zerma (spectacle) - 12 juillet 2017 21:00 - Chapelle,
music classic / classique/baroque

Jean-Claude Borelly (spectacle) - 8 juillet 2017 21:00 - Eglise,
trompette classic / classique/baroque

Patrice Tabar-Nouval (exposition) - 16 juin 2017 00:00 - Chapelle,
peinture/dessin / peinture/sculpture

Vox amabilis (spectacle) - 11 juin 2017 17:00 - Chapelle,
chorale / chanson/variété

Les dunes aux multiples visages (spectacle) - 10 juin 2017 15:45 - OT,
rando sprectacle / visite/balade/découverte
   Histoires et légendes sont au programme avec les interventions de Yann Mouchel, (garde du littoral), Noémie Sanson (contes), Emile Leballais (poèmes et récits) et les chants marins de la Brigantine.

Gérard Riou & Nellka (exposition) - 12 septembre 2015 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Salon des Métiers d'Art (exposition) - 8 août 2015 00:00 - Salle Omnisports,
expo collective / peinture/sculpture
   Vernissage le 08/08 à 13h30.

Sydney Children's Choir (spectacle) - 7 juillet 2013 20:30 - Eglise,
music classic / classique/baroque

Les Petits salons de lecture (spectacle) - 17 octobre 2012 15:00 - Bibliothèque,
conte / théâtre/danse/cirque
   Par la Cie M'o.

The New Marching Band (spectacle) - 15 juillet 2012 17:00 - Camion Jazz,
jazz / jazz

Thé citron (spectacle) - 22 octobre 2011 20:45 - Salle des douits,
chanson / chanson/variété

Musardille (spectacle) - 24 septembre 2011 20:45 - Eglise,
ensemble vocal / classique/baroque

Ensemble de violoncellistes (spectacle) - 28 août 2011 20:45 - Eglise,
violoncelle / classique/baroque

Festival des violoncelles en côte des iles (spectacle) - 27 août 2011 20:45 - Salle des douits,
violoncelle et piano / classique/baroque

Ensemble de violoncellistes (spectacle) - 26 août 2011 20:45 - Eglise,
violoncelle / classique/baroque

Alexander Baillie et pianistes (spectacle) - 23 août 2011 20:45 - Salle des douits,
violoncelle / classique/baroque

Emile Leballais (spectacle) - 20 août 2011 20:45 - Salle des douits,
poésie / théâtre/danse/cirque

Christopher Cook (exposition) - 20 août 2011 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Dos... para un tango (spectacle) - 18 août 2011 20:45 - Salle des douits,
tango / world/trad

Catherine Dargent (spectacle) - 11 août 2011 20:45 - Salle des douits,
chanson / chanson/variété

Suzie & The Nice Fellows (spectacle) - 3 août 2011 20:45 - Salle des douits,
rock'n'roll / rock/blues/pop

Marissu (spectacle) - 28 juillet 2011 20:45 - Salle des douits,
chanson brésilienne / chanson/variété

Steel and Steam Music Country (spectacle) - 21 juillet 2011 20:45 - Salle des douits,
rock/country / rock/blues/pop

Académie musicale du Cher (spectacle) - 21 juillet 2011 19:00 - Le Petit Port,
music classic / classique/baroque

Chorale Chantesaire (spectacle) - 16 juillet 2011 20:30 - Eglise,
music classic / classique/baroque

Stéphanie Munier, Anne Iwamura & Farid Ouali (spectacle) - 15 juillet 2011 20:45 - Eglise,
music classic / classique/baroque

Kea (spectacle) - 10 juillet 2011 19:30 - Eglise,
ensemble vocal / classique/baroque
   Répertoire contemporain et basque. Ensemble vocal mixte. Direction d'Enrique Azurza.

Choeur grégorien du Cotentin (spectacle) - 6 juillet 2011 20:30 - Eglise,
choeur / classique/baroque

Julia Legoux et Rocaboy (exposition) - 5 juillet 2011 00:00 - Salle du Parc,
peinture/sculpture / peinture/sculpture

Les contes de l'errance, livre 3 (spectacle) - 18 août 2010 20:30 - Plage,
contes / théâtre/danse/cirque
   Par la Cie Nord Ouest. 






Sur l'agenda

<<  Octobre 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

LA COUV' DU MOIS

ABONNEMENT