• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Bazart Agenda Esp. de la Calende, Rouen

Esp. de la Calende (Rouen, 76100, Seine-Maritime)




31 rue du Bac, 76100, Rouen
téléphone : 09 81 97 38 77
site : http://www.espace-calende.fr



Pas de dates inscrites dans l'agenda pour les jours à venir




Récemment



Laurent Hours + Jade + Olivier Desclos (exposition) - 30 juin 2018 00:00
peinture/sculpture/photo

Philippe Henri Doucet & Sébastien Creteur (exposition) - 12 mai 2018 00:00
photo/sculpture

Antoine Josse & Pascal Lemoine (exposition) - 17 mars 2018 00:00
peinture/sculpture

Charles Ducroux + Jean-Claude Ourdouillie (exposition) - 13 janvier 2018 00:00
peinture/sculpture

Verre Contemporain 2017 (exposition) - 18 novembre 2017 00:00
verre
   Invité d’Honneur : Jorg Zimmermann. Gilles Chabrier, Ceszlaw Zuber, Fernando Agostinho, Lise Gonthier, Bertille Hurard, Pascal Lemoine, Fabienne Picaud, Antoine Pierini, Aurélie Abadie/Samuel Sauques, Pauline Betin, Sébastien Creteur, Valérie Fancini, Denise Geisen, Romain Glorieux, Michel Lagrange, Juliette Leperlier, Marc Lepilleur, Jean-Claude Ourdouillie, Yan Zoritchak.

Alain Colliard peintre, Czeslaw Zuber, sculpteur verrier (exposition) - 16 septembre 2017 00:00
peinture
   vernissage en présence des artistes le samedi 23/09/17 à 17h.

Thierry Citron & Franck ECALARD (exposition) - 24 juin 2017 00:00
pastels/peinture

Antoine Pierini + Denis Davoult (exposition) - 13 mai 2017 00:00
sculpture verre/photo

Laurent Hours (exposition) - 1 avril 2017 00:00
peinture

Jean-marie Petithon, Muriel Chene & Cyrille Morin (exposition) - 25 février 2017 00:00
peinture/sculpture

Monique Robert (exposition) - 25 février 2017 00:00
peinture

Anne-Marie Houdeville + Jacques Maistre (exposition) - 14 janvier 2017 00:00
peinture/sculpture
   + Yves Jumeau.

Verre Contemporain 2016 (exposition) - 19 novembre 2016 00:00
verre
   Matei Negreanu, Gilles Chabrier, Denise Geisen, Ceszlaw Zuber, Fernando Agostinho, Constant Beerden, Nathalie Collard, Lise Gonthier, Sandrine Isambert, Pascal Lemoine, Fabienne Picaud, Antoine Pierini, Gérald Vatrin, Aurélie Abadie, Samuel Sauque, Muriel Chene, Romain Glorieux, Yves Jumeau, Michel Lagrange, Juliette Leperlier, Cyrille Morin, Jean-Claude Ourdouillie, Yan Zoritchak.

Roger Courtois + Danièle Dekeyser (exposition) - 10 septembre 2016 00:00
peinture/sculpture
   Vernissage le 10/09 à 17h.

Joël Fliecx + Claire Fontana (exposition) - 25 juin 2016 00:00
peinture/sculpture

Aurélie Abadie, Samuel Sauques et Denis Davoult (exposition) - 28 mai 2016 00:00
peinture/sculpture

Franck Ecalard + Jean-François Glabik (exposition) - 23 avril 2016 00:00
peinture/sculpture

Frédéric Hego + Nathalie Gauglin (exposition) - 13 février 2016 00:00
peinture/sculpture

Antoine JOSSE, Marc TOURET (exposition) - 9 janvier 2016 00:00
peinture/sculpture
   Antoine JOSSE, artiste peintre régional et Marc TOURET sculpteur.

Verre Contemporain 2015 (exposition) - 21 novembre 2015 00:00
peinture/sculpture
   Œuvres de 23 artistes verriers d’art pratiquant différentes techniques : verre taillé, verre soufflé, verre moulé, verre optique, fusing, pâte de verre... Invitée d’honneur Fabienne PICAUD.

Monique ROBERT, Yan ZORITCHAK (exposition) - 17 octobre 2015 00:00
peinture/sculpture

Roland HIBERT, Gérard PELISSE, Annick LEROY (exposition) - 12 septembre 2015 00:00
peinture/sculpture

Thierry Citron, pastelliste (exposition) - 4 juillet 2015 00:00
peinture
   La technique du pastel avec ses poudroiements de couleur permet à l'artiste, au contact de la nature, de transcrire ses impressions, qui sont vives, avec le seul souci de traduire l’émotion initiale.

Sculpture et céramique (exposition) - 23 mai 2015 00:00
expo collective
   Laurent Dufour, Barocco, Marie Fillon, Nathalie Gauglin, Guy Honore, Jean-Raymond Meunier, Alexandre Mijatovic, Pascale Proffit, Claire Roger et Hilda Soyer.

Louis Lutz, sculptures, dessins (exposition) - 18 avril 2015 00:00
sculpture/dessin

Laurent Hours et Danièle Dekeyser (exposition) - 14 mars 2015 00:00
peinture/sculpture

Barocco, l’art de la céramique (exposition) - 14 février 2015 00:00
sculpture
   Vernissage le 14/02 à 17h.

Sophie Morisse et Alexandre Jacquet (exposition) - 10 janvier 2015 00:00
peinture/corset
   Vernissage le 10/01 à 17h.

Verre Contemporain (exposition) - 22 novembre 2014 00:00
sculpture
   Avec Gilles Chabrier, Denise Geisen, Fernando Agostinho, Constant Beerden, Xavier Carrere, Muriel Chene, Romain Glorieux etc.

Charles Ducroux et Alexandre Mijatovic (exposition) - 18 octobre 2014 00:00
peinture/sculpture
   Vernissage le 18/10 à 17h.

Dreano + Sven (exposition) - 13 septembre 2014 00:00
sculpture/graff
   Vernissage le 13/09 à 17h.

Kwon Yong Man + Claire Valverde (exposition) - 21 juin 2014 00:00
peinture/sculpture
   Vernissage le 21/06 à 17h.

Antoine Pierini (exposition) - 17 mai 2014 00:00
sculpture de verre

Franck Ecalard (exposition) - 12 avril 2014 00:00
peinture
   Vernissage le 12/04 à 17h.

Anne-Marie Houdeville + Pascal Lemoine (exposition) - 8 mars 2014 00:00
peinture/verre
   Vernissage le 15/03 à 17h.

Bernard Vincent et Claire Roger (exposition) - 8 février 2014 00:00
peinture/céramique

Olivier Desclos et Jean-Philippe Vattier (exposition) - 11 janvier 2014 00:00
photo/sculpture

Verre Contemporain (exposition) - 30 novembre 2013 00:00
sculpture
   Avec Gilles Chabrier, Ceszlaw Zuber, Fernando Agostinho, Pascal Lemoine, Olivier Mallemouche, Margot, Véronique Monod, JC. Novaro, Fabienne Picaud, Antoine Pierini, CJ. Rousseau, Misao Tsukida, Constant Beerden, Muriel Chene, Anne Donze et Romain Glorieux.

Tetsuo Harada (exposition) - 12 octobre 2013 00:00
sculpture/dessin

Philippe Aïni (exposition) - 7 septembre 2013 00:00
sculpture

Sept peintres de la Marine (exposition) - 6 juin 2013 00:00
peinture
   Œuvres de Éric Bari, Christoff Debusschere, Marie Detrée, Jean Lemonnier, Jacques Rohaut, Serge Marko et Jean-Paul Tourbatez.

Sylvie Demay et Françoise Abraham (exposition) - 4 mai 2013 00:00
peinture/sculpture

Jean-Marie Petithon et Marc Touret (exposition) - 30 mars 2013 00:00
peinture/sculpture

Hervé Loilier + Danièle Dekeyser (exposition) - 23 février 2013 00:00
peinture/sculpture

Nouveaux talents (exposition) - 19 janvier 2013 00:00
peinture
   Avec Sophie Morisse, Charles Ducroux et Paul Raynal.

Le Verre contemporain (exposition) - 1 décembre 2012 00:00
verre
   Avec Margot, Fabienne Picaud, Misao Tsukida, Fernando Agostinho, Pascal Lemoine, Olivier Mallemouche, Jean-Claude Novaro, Antoine Pierint, Cécile Babin, Muriel Chene, Céline Tilliet, Romain Glorieux, Cyrille Morin, Georges Stahl, Czeslaw Zuber et Murielle Vissault.

Franck Ecalard et Jean-François Glabik (exposition) - 20 octobre 2012 00:00
peinture/sculpture

Onirismes (exposition) - 15 septembre 2012 00:00
peinture/sculpture
   Avec Gérard Hauduc, Jean-Pierre Lemaire, Daniel Ternon, Gérard Willemenot et Frédéric Brigaud. Vernissage le 15/09 à 17h.

La Fête du Verre ! (exposition) - 26 mai 2012 00:00
verre
   Avec Muriel Chene, Margot, Fabienne Picaud, Céline Tilliet, Murielle Vissault, Fernando Agostinho, Romain Glorieux, Pascal Lemoine, Olivier Mallemeouche, Cyrille Morin, Antoine Pierini et G&M Stahl. Vernissage le 26/05 à 16h.

Roland Hibert + Annick Leroy (exposition) - 21 avril 2012 00:00
peinture/sculpture






Sur l'agenda

<<  Octobre 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

LA COUV' DU MOIS

ABONNEMENT