• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Bazart Agenda MJC l'oreille qui traîne, Rouen

MJC l'oreille qui traîne (Rouen, 76100, Seine-Maritime)




, 76100, Rouen



Pas de dates inscrites dans l'agenda pour les jours à venir




Récemment



Les arts bourrins (spectacle) - 30 mai 2015 20:30
metal
   Otargos + Kause4Konflikt + General Lee + Herkainn + DCA + Debasement.

Electro-chips (spectacle) - 24 mai 2015 15:30
electro
   Olivier Labbé + Ben Towl + Eric Broitemann.

TMS1 + Bobby (spectacle) - 23 mai 2015 22:00
electro
   + AMF krew + Bass jam.

Balkan Sound System #14 (spectacle) - 9 mai 2015 21:00
music de l'Est
   Radix + Dzambo Agusevi Orkestar + Djypsy Ramon.

Mick Hypnotik Sensation (spectacle) - 13 février 2015 20:30
rock
   + Jack's Fire + My Body Horses + Escobar.

The Jabberwocky Band (spectacle) - 7 février 2015 20:00
rock
   + White Glow + Servo + Willo + Sound Sweet Sound.

Noein + Funéralium (spectacle) - 13 décembre 2014 19:00
metal/hardcore
   + Substans + Guests.

Lost Pagans + Android Vegas (spectacle) - 12 décembre 2014 20:30
metal/hardcore
   + Tetchiot Krov + Guests.

Puppa Derrick (spectacle) - 7 décembre 2014 16:00
reggae
   Grib's Banduloo Hi-Fi + Drop it Sound.

La Vash Foll + Jabul Gorba (spectacle) - 8 novembre 2014 20:30
fanfare
   + Fanfare Pusca Kolektiv + Raki Balkans Sound System.

King Biscuit + Super Tacos (spectacle) - 7 novembre 2014 20:30
chanson
   + Gul de Boa + Yann Joussein Solo.

We Insist! (spectacle) - 31 mai 2014 20:30
hardcore
   + The Birds End + Cirrus Minor + Bonefire.

Pryapisme (spectacle) - 30 mai 2014 20:30
hardcore
   + Hardcore Anal Hydrogene + Cambouis Quantique + Speed Freaks.

Tremplin rock (spectacle) - 22 mars 2014 20:30
tremplin

DJ Yox (spectacle) - 7 décembre 2013 21:00
drum'n'bass

Darjeeling Keepers (spectacle) - 5 octobre 2013 20:30
rock
   + Helium + Free Child.

Balkan Sound System (spectacle) - 28 septembre 2013 20:30
music de l'est
   Avec Taraf Reichi + Radio Thrakia + Djypsy Ramon.

Emergence présente (spectacle) - 14 septembre 2013 20:30
hardcore
   Avec Finisterre + Geranium + Genital Jiggling + Rvines.

Bienvenue chez les Fous (spectacle) - 13 avril 2013 20:30
punk/hip-hop
   Général Midi + Tahc + Guili Guili Goulag + Le Singe Blanc.

Bienvenue chez les Fous (spectacle) - 12 avril 2013 20:30
electro/punk
   Cambouis Quantique + Huber Michel + Trashley + Quattrophage + Nunc est Bibendum.

Circle A (spectacle) - 16 mars 2013 20:30
punk rock
   + Pavé + Youth Avoiders + Cartilage.

Revok + Sugartown Cabaret + Rvines (spectacle) - 16 février 2013 20:30
noise/post hardcore

L' Amicale dijonnaise pour un monde plus beau (spectacle) - 7 février 2013 20:30
chanson
   + Radial Dude (R2G) + Palikao + Presteej. Soirée caritative pour les enfants hospitalisés.

Regard sur le cinéma du monde (spectacle) - 26 janvier 2013 20:30
projection

We are the robots (spectacle) - 12 janvier 2013 20:30
rock

La Nébuleuse d'Hima (spectacle) - 15 décembre 2012 20:30
trip-hop/electro
   + Nunk&61 Crew + HH Company.

Lighta D (spectacle) - 24 novembre 2012 20:30
reggae dancehall
   + Scars + MC Kaztet + MT Youth Lion.

Scrabs (spectacle) - 10 novembre 2012 20:30
punk rock
   + Notepok + 100 Raisons + Inside the tourbus.

Eye of time + How Do you Dance + Gros Rator (spectacle) - 27 octobre 2012 20:30
electro

Balkan Sound System (spectacle) - 19 octobre 2012 20:30
sound system
   Avec Le fil d'Arianne + Nadara Gypsy Band + DJ VInodilo de la Kumpania.

Jc Satan + Vinil fuzz (spectacle) - 6 octobre 2012 20:30
noise
   + 2 guests.

Nuit du Gonzo (spectacle) - 22 septembre 2012 20:00
performance
   Avec DJ Lutenn + DJ Roman + Gypsie Ramon + The GBBG sexx toyz AkEsTrA.

Black King + Speed Freaks (spectacle) - 21 avril 2012 20:30
hard rock
   + Super Scream + French Kiss.

Ich Bin Doktor + Echoes (spectacle) - 14 avril 2012 20:30
rock
   + Kitchen Tool Set + Seqwana.

Association Galaor, 30 ans (spectacle) - 7 avril 2012 20:30
music trad

Association Galaor, 30 ans (spectacle) - 6 avril 2012 20:30
music trad

Harron : St Julzoo + ... (spectacle) - 24 mars 2012 19:00
rap
   ... + Impact Verbal + Askor + Ysf.

Daktari sound + Guests (spectacle) - 23 mars 2012 20:30
reggae

Desecrator + ... (spectacle) - 17 mars 2012 19:30
hardcore
   ... + Retro' motions + Herkainn + Warkult.

Old Battlefield Entertainer + Yalinn (spectacle) - 16 mars 2012 20:30
folk

John Makay + ... (spectacle) - 25 février 2012 20:30
rock
   ... + Papaye + Seal of Quality.

Ziveli Orkestar + ... (spectacle) - 24 février 2012 20:30
music des balkans
   ... + Walter Mostah Trio + La fanfare de la sauce balkanique.

Dude & Lighta D. + ... (spectacle) - 18 février 2012 20:30
reggae/sound system
   ... + Makasiwé + Juste Mesure + Taaw.

The Birds End + Alkalys + ... (spectacle) - 28 janvier 2012 20:30
rock
   ... + Poisson Poney + Aussitôt Mort.

Lazare + ... (spectacle) - 14 janvier 2012 20:30
hardcore
   ... + Ultimhate + Djamhellvice.

Mhönos + Telümehtar + ... (spectacle) - 10 décembre 2011 18:00
metal/hardcore
   ... + Comity + Céleste + As we bleed + Plebeian Grand Stand + Valve + Le Dead Projet.

Release party d'Askor (spectacle) - 29 octobre 2011 20:30
hip-hop
   Feat. Brinah, YSF, Spécifik, Matari, Tal'mor, KLsto, Ksn, Alkasin, Akent, Keya, Krs, Haroon, Wyss et Khao, Odkam, N2or et Diotch.

Love in Cage + ... (spectacle) - 15 octobre 2011 20:30
punk electro
   ... + Trouble Fait' + Valeskja Valcav.

As we Bleed + ... (spectacle) - 8 octobre 2011 20:00
metal
   ... + Yuck + Anorak + Stabwound + Tetchiot Krov.

Trio Toc Toc Toc +... (spectacle) - 7 octobre 2011 20:30
folk trad
   ... + Vielle à Rouen + Bal folk.






Sur l'agenda

<<  Mai 2020  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LA COUV' DU MOIS

ABONNEMENT