• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Bazart Agenda Gare aux Musiques, Louviers

Gare aux Musiques (Louviers, 27400, Eure)




Place des Anciens Indochine, 27400, Louviers
téléphone : 02 32 25 78 00



Pas de dates inscrites dans l'agenda pour les jours à venir




Récemment



Gaëdic Chambrier (spectacle) - 15 juin 2018 20:30
music du monde

Tremplin du Festival des Arts Bourrins (spectacle) - 18 mai 2018 20:30
metal

Bafang + Caribombo + Djabéa (spectacle) - 20 avril 2018 20:30
music du monde

Tôonz + Thibault Wolf (spectacle) - 23 mars 2018 20:30
rock

Sacha Nemmar Sextet (spectacle) - 9 février 2018 20:30
jazz

X-mas party #16 (spectacle) - 22 décembre 2017 20:00
music du monde

Noein (spectacle) - 1 décembre 2017 20:30
métal
   + Dry My Tears + Stabwound.

Tania Zolty - Mother Earth is Crying (spectacle) - 24 novembre 2017 20:30
folk
   Dans le cadre du Festival Chants d'Elles.

Alex mirrey & little chris + The hobo's + Karl halby (spectacle) - 10 novembre 2017 20:30
blues
   Festival blues de traverse

L'Acantah Sto Ko Wé (spectacle) - 3 février 2017 20:30
chanson pas d'langue

X-max party (spectacle) - 16 décembre 2016 20:30
music du monde
   15ème édition de cette grande soirée caritative de Noël. Toujours au profit de l’association Jeunes Écoliers du Monde.

Fonky Monkeys + Jacobson (spectacle) - 2 décembre 2016 20:30
folk/soul

Avrill + M & The Crazy Cat (spectacle) - 18 novembre 2016 20:30
folk/pop
   Dans le cadre du Festival Chants d'Elles.

Blue Steel + New Line Up (spectacle) - 4 novembre 2016 20:30
blues

Festival pop-up #5 (spectacle) - 15 octobre 2016 20:30
rock/hardcore/chanson
   Cirrus Minor + The Fourth is bearded + Aude Rose

Ben Herbert Larue et Gilles Adam (spectacle) - 3 juin 2016 20:30
chanson

Nuisible - Thorn in Flesh Murder Sermon (spectacle) - 20 mai 2016 20:30
métal

Ca sonne à la porte 2016 (spectacle) - 22 avril 2016 20:30
festival
   Tremplin du festival.

Jannick Top (spectacle) - 13 mars 2016 10:00
master class
   Rythme et pulsation.

Jannick Top (spectacle) - 12 mars 2016 14:00
master class
   Rythme et pulsation.

X-Mas Party (spectacle) - 18 décembre 2015 20:00
pop rock
   Gwash + Sacha & les Swingadjos + The Slaughterhouse Brothers...

Aude Rose + L'Acantah (spectacle) - 20 novembre 2015 20:30
chanson
   Festival Chants d'Elles.

A Rising Hand For Elijah + Earth Trip (spectacle) - 17 octobre 2015 20:30
metal hardcore

Wooden Beaver + Moonya (spectacle) - 16 octobre 2015 20:30
folk/pop

No(t)mad + The Naughty Brothers (spectacle) - 22 mai 2015 20:30
rock/soul

Ça sonne à la porte (spectacle) - 24 avril 2015 20:30
tremplin
   Avec Colin + Lion Rescue + Living West + The Perkins.

Shiko Shiko + Tallisker (spectacle) - 3 avril 2015 20:30
pop/rock

Norbert "Nono" Krief (spectacle) - 21 mars 2015 14:00
master-class

Dañsal Breizhat (spectacle) - 7 mars 2015 14:00
stage danse celtik

Maxime Zampieri (spectacle) - 6 décembre 2014 14:00
master-class

Surrounded By Sins (spectacle) - 5 décembre 2014 20:30
metal
   + My Own Fear + Beyond the Dark Clouds.

Surprise Motherfucker ! (spectacle) - 7 novembre 2014 20:30
rock
   + Dead Man Pit + Metro Verlaine.

Cirrus Minor + Bengäl (spectacle) - 11 octobre 2014 20:30
rock/trip hop

Joad + Etm (spectacle) - 10 octobre 2014 20:30
pop rock/reggae

Master Class avec Magic Malik (spectacle) - 17 mai 2014 14:00
impro/groove

Soirée métal vs core (spectacle) - 16 mai 2014 20:30
métal
   Avec Primal Age et Brutal Pride.

Ça sonne à la porte (spectacle) - 4 avril 2014 20:30
tremplin

As we bleed + HNO3 + Elephants (spectacle) - 6 décembre 2013 20:30
metal

True Fantasy + Kassidi (spectacle) - 22 novembre 2013 20:30
chanson

Patrick Rondat (spectacle) - 9 novembre 2013 14:00
master class

Deal Jam + Tribu Humaine Chaleureuse (spectacle) - 8 novembre 2013 20:30
reggae

Ça sonne à la porte (spectacle) - 17 mai 2013 20:30
rock
   Tremplin jeunes du festival. Avec You said strange, Leaks et Grand River.

Octroi Acoustique Club (spectacle) - 5 avril 2013 20:30
radio
   Soirée Radio Principe Actif.

Les Wackids (spectacle) - 29 mars 2013 19:30
rock'n roll

Foumagnac + Owen’s Friends (spectacle) - 8 mars 2013 20:30
folk
   Soirée celtique de la St-Patrick

X-Mas Party (spectacle) - 21 décembre 2012 20:00
rock
   Au profit de Jeunes Écoliers du Monde.

The Black Prints + The Night’s Cats (spectacle) - 7 décembre 2012 20:30
rockabilly

André Ceccarelli (spectacle) - 1 décembre 2012 14:00
master class

Darjeeling Keepers + Sara Shams (spectacle) - 23 novembre 2012 20:30
soul/blues

Pop Up Party (spectacle) - 6 octobre 2012 20:30
rock/hip-hop
   Avec Nouvelle Nocturne + The Sheep Shaggers + The HH Company.






Sur l'agenda

<<  Juillet 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

LA COUV' DU MOIS

ABONNEMENT