• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Bazart Agenda Piednu, Le Havre

Piednu (Le Havre, 76600, Seine-Maritime)




Fort de Tourneville - 55 rue du 329ème R.I., 76600, Le Havre
téléphone : 02 78 69 63 49
site : http://www.piednu.fr



Pas de dates inscrites dans l'agenda pour les jours à venir




Récemment



Sister Iodine + Osilasi + Ladrache + Urge (spectacle) - 10 mai 2018 20:00
noise expérimental

L'avenir troublé,... (spectacle) - 19 avril 2018 14:30
lecture/rencontre
   ... l'inquiétude en écriture. Avec Jonas Hassen Khemiri, John Feffer, Guillem Clua et Aymeric Rollet, son traducteur. Lecture par Julie Moulier. Animé par Hugues Robert.

Concert des étudiants... (spectacle) - 20 mars 2018 20:30
music classic
   ... de l'ESADHAR.

Normans's Wrath Fest (spectacle) - 28 octobre 2017 17:00
metal
   Stronghold + Psychros + Doomsday Crusaders + Toxin + Dawn Of Dystopia + Funeral Office et Skies May Ignite.

Bunker + Nothingness + Grmch (spectacle) - 19 avril 2017 20:45
electro noise

Julien Loutelier + Parlophonie (spectacle) - 26 mars 2017 17:00
music expérimentale
   Par Anne Laure Pigache & Anne Julie Rollet.

Kim Myhr + Ingar Zach (spectacle) - 25 mars 2017 17:00
music expérimentale
   A 20h30 : Matthieu Saladin & Nihilist Spasm Band.

Peter Broetzmann & Heather Leigh (spectacle) - 24 mars 2017 20:30
music expérimentale

Mariachi - Nina Garcia (spectacle) - 21 mars 2017 20:30
music expérimentale

John Butcher & Terry Hemingway + Soizic Lebrat (spectacle) - 26 mars 2016 20:30
music expérimentale

Phill Gibbs & John Metcalfe (spectacle) - 24 mars 2016 20:30
music expérimentale

Petr Vrba + Toc (spectacle) - 23 mars 2016 20:30
music expérimentale

Full Blast + Claire Bergerault (spectacle) - 22 mars 2016 20:30
music expérimentale

Piano Burning de Annea Lockwood (spectacle) - 20 mars 2016 20:30
performance

Api Uiz + Spat'sonore (spectacle) - 5 avril 2014 20:30
music expérimentale

The End (spectacle) - 3 avril 2014 20:30
music expérimentale
   + Das Goddene Tor de Jürgen REBLE (projection cinéma).

Adrian Moore + Eric Cordier (spectacle) - 1 avril 2014 20:30
music expérimentale

Venous System (spectacle) - 7 novembre 2013 21:00
music improvisée
   + Gomez/Lalande.

Bulgarian Queens (spectacle) - 30 octobre 2013 21:00
electro rock
   + Sex Crime.

Get the shot + Deflectime + Retro'motions (spectacle) - 17 mai 2013 19:00
punk/hardcore

Spider Crew + Human Dog Food + Chux Bollox (spectacle) - 2 mai 2013 19:00
punk

Trance Map + Duremere (spectacle) - 6 avril 2013 20:30
music contemporaine
   TRANCE MAP / DUREMERE

Morge (spectacle) - 21 mars 2013 21:00
music expérimentale

ZAD Party (spectacle) - 16 mars 2013 16:00
solidarité
   + Le petit chœur de l'Insoumise + Full blue + Les Supérettes. Journée de soutien à Notre Dame des Landes.

Arnaud Rivière (spectacle) - 14 février 2013 20:30
music expérimentale

Zoor (spectacle) - 9 février 2013 20:30
music expérimentale

Pancake Urs Leimgruber (spectacle) - 16 novembre 2012 20:30
music expérimentale
   + Roger Turne.

Lubriphikatttor (spectacle) - 2 novembre 2012 20:30
noise

Caspian + Aussitôt mort (spectacle) - 16 octobre 2012 20:00
post rock
   + The Perkins.

Spoo + Anton Mobin (spectacle) - 7 avril 2012 20:30
music improvisée

Olivier Bernard et Vincent Bénard + (spectacle) - 6 avril 2012 20:30
music improvisée
   + Carradine 409.

Sophie Agnel + ... (spectacle) - 4 avril 2012 20:30
music improvisée/electro
   ... + John Edwards + Steve Noble + Michèle Bokanowski.

The metaphysics of sound (spectacle) - 3 avril 2012 20:30
projection/music improvisée
   De Hang jun Lee (projection) + BIG + Christian Zanési.

JY Evrard et Peter Jacquemyn + ... (spectacle) - 2 avril 2012 20:30
music improvisée/electro
   ... + JF Oliver et Franck Vigroux.

Christophe Guérin (spectacle) - 1 avril 2012 20:30
vidéo
   Suivi du concert de workshop de Franck Vigroux avec les étudiants de l'ESADHaR.

Jacques Demierre et Okkyung Lee (spectacle) - 19 mars 2012 20:30
jazz

Agnes Palier et Olivier Toulemonde (spectacle) - 31 octobre 2011 20:30
music expérimentale

Pivixki (spectacle) - 20 octobre 2011 20:30
music expérimentale

Festival Piednu (spectacle) - 2 avril 2011 20:30
festival
   Avec Ocelle Mare (multi-instruments) + Marteau Rouge.

Festival Piednu (spectacle) - 1 avril 2011 20:30
festival
   Avec Lê Quan Ninh (percussions) et Frantz Hautzinger (trompette) + Konk Pack.

Festival Piednu (spectacle) - 31 mars 2011 20:30
festival
   Avec Bruit Blanc, dispositif électroacoustique et peinture + ciné concert de Suboko.

Festival Piednu (spectacle) - 30 mars 2011 20:00
festival
   Avec Bernard Parmegiani (electroacoustique) + Marco Marini (spatialisation) + Joachim Montessuis (performer vocal).

Festival Piednu (spectacle) - 29 mars 2011 20:30
festival
   Avec Laurent Mortain (instruments à cordes) + Projection de vidéos de Volker Schreiner + Trio X_brane.

Festival Piednu (spectacle) - 28 mars 2011 20:30
festival
   Concert de musique spectrale avec Safia Azzoug (saxophone), Elise Derivière (clarinette) et Kouchyar Shahroudi (flûte). + Géneviève Foccrouille au piano.

Festival Piednu (spectacle) - 27 mars 2011 20:30
festival
   Installation vidéo de Christophe Guérin et atelier d'improvisation de Jean-François Pauvros.






Sur l'agenda

<<  Septembre 2020  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

LA COUV' DU MOIS

ABONNEMENT